大会情報
更新履歴 IBKO event report IBKO書類ダウンロード



● IBKO国際武道空手道連盟フェイスブックIBKO国際武道空手道連盟フェイスブック
IBKO TOP大会情報TOP全日本大会情報 → 第4回極真CUP全日本大会

IBKO 第4回極真CUP全日本大会情報

第4回極真CUP全日本空手道選手権大会
The 4th Kyokushin Cup All Japan Open Karate Tournament

第26回ヨーロッパウエイト制大会(主催:European Kyokushin Federation)軽量級チャンピオン ヴィクトール・テイシェイラ選手(オランダ)参戦!本大会では一般男子75kg以下級に出場し、優勝。


Victor Teixeira (Holland), The champion of the 26th European Kyokushin Tournament(Organizer:EKF) participated in this tournament ( Men -75kgs) and got the victory!!


クリックして拡大
主催者
Organizer
国際武道空手道連盟極真会館
International Budo Karate Organization KYOKUSHINKAIKAN
(IBKO)
開催日
Date

2012年10月7日(日)
the 7th of October, 2012

会場
Place
国立代々木競技場第二体育館
National Yoyogi Stadium (Second Gymnasium)
結果 入賞者(U18以上)  入賞者(小中学生)

結果表 Result(PDF)
選抜大会情報
Qualifications for entry
小中学生選抜大会情報

For the categories of "Children" and "Juniors",
only player who won the right to participate by the following qualifying tournaments can entry.
This condition does not apply for other classes.
小中学生出場権獲得者情報
list of fighters who got the right to participate
全日本出場権獲得者リスト(2012年7月8日現在)

the list as of the date of Jul. 8,2012
公式DVD 公式DVD発売予定は2013年1月です。

入賞者

全入賞者
全入賞者

大会役員
大会役員

全日本審判員
審判員

第4回極真CUP全日本大会

女子軽量級
女子軽量級
優勝:佐藤 エリカ(KWF極真)

女子中量級
女子重量級
 優勝:秋山 優女(秋山道場)

U18軽量級
女子重量級
 優勝:澤栗 光輝(武心塾)
 準優勝:加藤 拓弥(武心塾)

U18重量級
U18
 優勝:曲師 克哉(極真城南武蔵小山)

マスターズ中量級
マスターズ軽中量級
 優勝:尾谷 誠(極真城東)

マスターズ重量級
マスターズ重量級
 優勝:河手 彰則(極眞會)

ヤングマスターズ
ヤングマスターズ
 優勝:今福 博幸(武心塾)

一般男子軽量級
一般男子軽量級
 優勝:平山 一成(極真城東高砂)
 準優勝:木下 毅顕(武心塾)
 3位:遠藤 紘史(西山道場)

一般男子中量級
一般男子中量級
 優勝:Victor Teixeira(極真オランダ)
 準優勝:中島 清貴(極真城南田町)
 3位:渡辺 優(西山道場)

一般男子重量級
一般男子重量級
 優勝:内藤 智之(極真福井)
 準優勝:金原 正和(極真神奈川座間)
 3位:久保田 和生(昭武館)


第4回極真CUP全日本大会(小中学生の部)

小1
小1
優勝:田中 健 (KWF極真)
準優勝:由井 嶺海 (北晋寺西道場)
3位:荒井 ひめ乃 (拳友会) 土田 翔生(二塚道場)

小2
小2
優勝:豊田 涼介(極真栃木大田原)
準優勝:古屋 克樹(KWF極真)
3位:増田 圭亮(KWF極真) 鈴木 慶(極真浜井吉村)

小3
小3
優勝:八谷 昌輝(極真宮城)
準優勝:田中 勇利(KWF極真)
3位:小沼 瑞祈(拳友会) 秋山 蓮(拳友会)

小4女子
小4_37kg未満
児玉 亜瑞(東道場)
鈴木 美海(松島空手道場)

小4男子
小4_37kg以上
優勝:高橋 良朋(極真栃木大平)
準優勝:小滝 蔵人(西山道場)
3位:堂田 一斗 (極真浜井羽場章) 榊原 朋毅(義和流拳法)

小5女子
小5_40kg未満
優勝:粂川 美空(極真栃木大平)
準優勝:瀬 氣穂(極真栃木真岡)

小5男子40kg未満
小5_40kg以上
優勝:青木 凌翔(極真栃木大田原)
準優勝:原 鉄馬(極真神奈川座間)
3位:永嶋 克成 (KWF極真) 張間 真幸(KWF極真)

小5男子40kg以上
小6_43kg未満
優勝:菊地 諄弥(KWF極真)
準優勝:足立 大地(KWF極真)

小6女子
小6_43kg以上
優勝:樋口 梨乃(勇志会)
準優勝:中薗 綾乃(KWF極真)

小6男子43kg未満
小6_43kg以上
優勝:松本 龍太(極真浜井吉村)
準優勝:清水 丈太郎(勇志会)
3位:加茂 直樹 (義和流拳法) 浜田 祐太郎(西山道場)

小6男子43kg以上
小6_43kg以上
優勝:裄V 侑哉(渡邊道場)
準優勝:田口 裕雅(極真栃木佐野)

 

ご不明な点がございましたらお気軽にお問い合わせください。

TEL : 045-593-3747 FAX :045-592-4239
受付時間 : 平日・土曜 10時 〜 22時 日曜 10時 〜 12時
定休日 : 祝日はお休みです
メールでのお問合せはこちら

Copyright(c) 2011,International Budo Karate Organization Kyokushinkaikan. All Rights Reserved.