IBKO TOP → 動画情報
IBKO国際武道空手道連盟 動画情報
イベント名 | 日にち | 備考 | リンク先 |
第11回全日本大会 | 2019/9/22 | 型大会の様子 | → |
2019技術セミナーin中国 | 2019/8/26 | 中国支部・上海古北道場 | → |
2019昇段審査会in中国 | 2019/8/25 | 中国支部・上海嘉定道場 | → |
2019国際大会inイラン | 2019/8/7-9 | 試合 | → |
2019国際大会inイラン | 2019/8/7-9 | 大会後観光・交流 | → |
2019国際大会inイラン | 2019/8/7-9 | 開会式 | → |
第10回全日本大会 | 2018/9/23 | 型大会の様子 | → |
第10回全日本大会 | 2018/10/14 | 組手大会の様子 | → |
第9回全日本大会 | 2017/10/22 | 組手大会の様子 | → |
昇段審査会 DAN grading test |
2017/10/24 | Mr. Kum Hung Lai (Singapore) 3rd DAN | → |
第9回全日本大会 | 2017/4/2 | 型・小学1-3年生決勝戦 | → |
第9回全日本大会 | 2017/4/2 | 型・小学4-6年生決勝戦 | → |
第9回全日本大会 | 2017/4/2 | 型・中学生決勝戦 | → |
第9回全日本大会 | 2017/4/2 | 型・マスター女子・一般女子決勝戦 | → |
第9回全日本大会 | 2017/4/2 | 型・シニア男子・マスター男子・一般男子決勝戦 | → |
第9回全日本大会 | 2017/4/2 | 型・団体戦決勝戦 | → |
第8回全日本大会 | 2016/10/22 | 型・小学生決勝戦 | → |
第8回全日本大会 | 2016/10/22 | 型・中学生決勝戦 | → |
第8回全日本大会 | 2016/10/22 | 型・マスター女子・一般女子決勝戦 | → |
第8回全日本大会 | 2016/10/22 | 型・シニア男子・マスター男子・一般男子決勝戦 | → |
第8回全日本大会 | 2016/10/22 | 型・団体戦決勝戦 | → |
第8回全日本大会 | 2016/10/23 | 組手・中1男女決勝戦 | → |
第8回全日本大会 | 2016/10/23 | 組手・中2-3男女決勝戦 | → |
第8回全日本大会 | 2016/10/23 | 組手・高校男子決勝戦 | → |
第8回全日本大会 | 2016/10/23 | 組手・女子・グランドシニア決勝戦 | → |
第8回全日本大会 | 2016/10/23 | 組手・シニア・マスターズ・ヤングマスターズ決勝戦 | → |
第8回全日本大会 | 2016/10/23 | 組手・一般男子決勝戦 | → |
第7回全日本大会 | 2015/10/31 | 型・個人戦・小学生男女決勝戦 | → |
第7回全日本大会 | 2015/10/31 | 型・個人戦・中学生男女決勝戦 | → |
第7回全日本大会 | 2015/10/31 | 型・個人戦・シニア男子・マスター男女決勝戦 | → |
第7回全日本大会 | 2015/10/31 | 型・個人戦・一般男女決勝戦 | → |
第7回全日本大会 | 2015/10/31 | 型・団体戦決勝戦 | → |
第7回全日本大会 | 2015/11/1 | 組手・小学1-4年生決勝戦 | → |
第7回全日本大会 | 2015/11/1 | 組手・小学5-6年生決勝戦 | → |
第7回全日本大会 | 2015/11/1 | 組手・中学1年男女決勝戦 | → |
第7回全日本大会 | 2015/11/1 | 組手・中学2-3年男女決勝戦 | → |
第7回全日本大会 | 2015/11/1 | 組手・高校男子決勝戦 | → |
第7回全日本大会 | 2015/11/1 | 組手・一般女子・グランドシニア・シニア決勝戦 | → |
第7回全日本大会 | 2015/11/1 | 組手・マスターズ・ヤングマスターズ決勝戦 | → |
第7回全日本大会 | 2015/11/1 | 組手・一般男子決勝戦 | → |
第6回全日本大会 組手中学男女決勝戦 |
2014/10/5 | → | |
第6回全日本大会 型個人戦決勝戦 |
2014/10/4 | → | |
第6回全日本大会 型団体戦決勝戦 |
2014/10/4 | → | |
第5回極真CUP全日本選抜 関東型大会入賞者演武 |
2013/4/28 | 第5回極真CUP全日本大会型部門出場権獲得者 | → |
第5回極真CUP全日本選抜 関東型大会団体戦優勝チーム演武 |
2013/4/28 | 第5回極真CUP全日本大会型部門出場権獲得・優勝チーム | → |
第4回極真CUP全日本大会 少年部演武 |
2012/10/7 | 礼心会 棒術演武 | → |
第4回極真CUP全日本大会 少年部演武 |
2012/10/7 | 極真会館坂本派・礼心会 合同演武 | → |
第4回極真CUP全日本大会 師範演武 |
2012/10/7 | 極真会館坂本派代表 坂本恵義師範 | → |
第4回極真CUP全日本大会 小学生の部決勝戦ダイジェスト版 |
2012/10/7 | 公式DVD発売予定のためダイジェスト版のみ公開 | → |
第4回極真CUP全日本大会 中学生の部決勝戦ダイジェスト版 |
2012/10/7 | 公式DVD発売予定のためダイジェスト版のみ公開 | → |
第4回極真CUP全日本大会 女子・U18・マスターズ・ヤングマスターズの部決勝戦ダイジェスト版 |
2012/10/7 | 公式DVD発売予定のためダイジェスト版のみ公開 | → |
第4回極真CUP全日本大会 一般男子の部決勝戦ダイジェスト版 |
2012/10/7 | 公式DVD発売予定のためダイジェスト版のみ公開 | → |
第3回全日本大会 小1の部決勝戦 |
2011/10/15 | 豊田涼介(極真栃木) 対 亥飼渚生(極真埼玉) |
→ |
第3回全日本大会 小2の部決勝戦 |
2011/10/15 | 田中勇利(極真千葉) 対 星野力也(誠真会館) |
→ |
第3回全日本大会 小3の部決勝戦 |
2011/10/15 | 小林陽人(極真栃木) 対 並里怜夜(極真栃木) |
→ |
第3回全日本大会 小4_37kg未満の部決勝戦 |
2011/10/15 | 青木凌翔(極真栃木) 対 中村健成(真誠塾) |
→ |
第3回全日本大会 小4_37kg以上の部決勝戦 |
2011/10/15 | 足立大地(極真千葉) 対 菊地諄弥(極真千葉) |
→ |
第3回全日本大会 小5_40kg未満の部決勝戦 |
2011/10/15 | 樋口梨乃(勇志会) 対 中薗綾乃(極真千葉) |
→ |
第3回全日本大会 小5_40kg以上の部決勝戦 |
2011/10/15 | 田口裕雅(極真栃木) 対 藤澤舞(極真栃木) |
→ |
第3回全日本大会 小6_43kg未満の部決勝戦 |
2011/10/15 | 森且貴(武心塾カラテ) 対 小野颯人(相模原鈴木) |
→ |
第3回全日本大会 小6_43kg以上の部決勝戦 |
2011/10/15 | 増田源太郎(極真神奈川) 対 福田勝紀(極真栃木) |
→ |
第3回全日本大会 一般男子軽量級決勝戦の一部 |
2011/10/16 | 吉浜恭介(MAC) 対 遠藤紘史(西山道場) |
→ |
第3回全日本大会 一般男子中量級決勝戦の一部 |
2011/10/16 | 的場彰太(MAC) 対 加藤静心(カラテスクール) |
→ |
第3回全日本大会 一般男子重量級決勝戦の一部 |
2011/10/16 | 山路要(MAC) 対 藤沢賢一(極真坂本) |
→ |
ご不明な点がございましたらお気軽にお問い合わせください。
TEL : 045-593-3747 FAX :045-592-4239受付時間 : 平日・土曜 10時 〜 22時 日曜 10時 〜 12時
定休日 : 祝日はお休みです
メールでのお問合せはこちら